有一个长方体,它的底面是正方形,如果把它的高增加5cm就是正方体,而且表面积增加200平方厘米,这个长方体

合希 1年前 已收到2个回答 举报

亿之恋 幼苗


有一个长方体,它的底面是正方形,如果把它的高增加5cm就是正方体,而且表面积增加200平方厘米,这个长方体的体积?/
200/4/5=10(cm)
10*10*(10-5)=500(立方cm)

1年前 追问

4

合希 举报

还有表面积

举报 亿之恋

表面积 10*10*2+10*5*4=200+200=400(平方cm)

殷欣 幼苗



2