甲乙站在人行天桥上,注视着下面繁忙行驶的汽车,他们算出左行道上汽车速度为80千米/时,右行道行驶的汽车速度为100千米/

甲乙站在人行天桥上,注视着下面繁忙行驶的汽车,他们算出左行道上汽车速度为80千米/时,右行道行驶的汽车速度为100千米/时,他们发现任意给定的时间间隔里,左右两行车道上行驶的汽车通过的数目相同,如每辆汽车平均车长为3米,在左行道上行驶的汽车间距为13米,那么右行道上行驶的汽车间距().
玲琳 1年前 已收到1个回答 举报

江海潮 幼苗


13+3=16
80/16=5
100/5=20
20-3=17
右行道上行驶的汽车间距17米


4