五年级上学期全品学练考人教版

五年级上学期全品学练考人教版


mysnow745 1年前 已收到1个回答 举报

图谱票务 幼苗


梯形的面积:(8+4)*15/2=90平方厘米
甲的面积:90/2=40平方厘米
甲的高:45*2/8=11.25厘米
乙的高:15-11.25=3.75厘米
乙的面积:4*3.75/2=7.5平方厘米


8