:y等于负二分之一x的平方加上(5减根号下m的平方)x加m减3

圆缘妍 1年前 已收到1个回答 举报

陌上尘飘 幼苗


用x=-(b/2a)=-(5-根号m)的平方/2*(-1/2)=0 (5-根号m)的平方=0,m=25 ,这是一个貌似该上大学的姐姐帮忙做出来的,答案应该正确的


1