若负二分之一<= x <=1,则式子根号下x^2-2x+1+根号下x^2-6x+9+根号下4

若负二分之一<= x <=1,则式子根号下x^2-2x+1+根号下x^2-6x+9+根号下4
^2+4x+1等于
什么名字可以用 1年前 已收到1个回答 举报

zicuan1 幼苗


根号(x-1)平方+根号(x-3)平方+2
=x-1+x-3+2
=2x-2
2x=2
x=1
x²+4x+1=1+4+1+6


8