当x等于多少时,式子二分之一(1-2x)与x+1的值相等

一缕轻愁 1年前 已收到1个回答 举报

爱泪不分 幼苗


(1-2x)/2=x+1
1-2x=2x+2
4x=-1
x=-0.25


5