大学物理有效数字问题改正下列的错误M=(2.796e2+0.4)kgv=341.6*(1+0.2%)m/s下面的数据有几

大学物理有效数字问题
改正下列的错误
M=(2.796e2+0.4)kg
v=341.6*(1+0.2%)m/s
下面的数据有几位有效数字
c=(299792500+10)m /s
注:+代表加减,e代表10的次幂
多谢帮助,不胜感激!
wdxr 1年前 已收到1个回答 举报

ywh159 幼苗


M=(279.6+0.4)kg
v=(341.6+0.7)m/s
c=(299792500+10)m /s
有九位有效数字.


7