苹果园运送5000千克苹果,要用250个筐,如果每筐多装5千克,需要多少个筐?

comeacross 1年前 已收到3个回答 举报

xxrrpp 幼苗


原每筐=5000÷250=20千克
现在=5000÷(20+5)=200个


5

桃花救赎 幼苗


5000/250=20
20+5=25
5000/25=200


1

shun521168 幼苗


5000÷250=20 20+5=25 5000÷25=200
要采纳哦~


1