笑笑看了一本故事书,第一天看了总页数的9分之2,第二天看了总页数的4分之1,还剩总页数的几分之几

paean521 1年前 已收到1个回答 举报

xiaoxuao 幼苗


剩=1-2/9-1/4=19/45


7