x÷40-x÷60等于3?

楼主有病 1年前 已收到4个回答 举报

rr人生0120 幼苗


gengguoan2011你好:
x÷40-x÷60=3 .先通分,左右同时乘以120
x÷40×120-x÷60×120=3×120.整理得下式
3x-2x=360
x=360


11

rikki0201 幼苗


X =360


1

liner530 幼苗


x/40-x/60=3
3x-2x=360
x=360


0

luoliya1216 幼苗


360,x*(1/40-1/60)=3,x=120*3=360


0