x=3,x=0,x=-2,各是下列那个方程的解?(1)5x+7=7-2x (2)6x-8=8x

x=3,x=0,x=-2,各是下列那个方程的解?(1)5x+7=7-2x (2)6x-8=8x
x=3,x=0,x=-2,各是下列那个方程的解?(1)5x+7=7-2x
(2)6x-8=8x-4
(3)3x-2=4+x
LIJUNBB 1年前 已收到2个回答 举报

2890948 幼苗


(1)5x+7=7-2x
5x+2x=7-7
7x=0
x=0
(2)6x-8=8x-4
8x-6x=4-8
2x=-4
x=-2
(3)3x-2=4+x
3x-x=4+2
2x=6
x=3
如果本题有什么不明白可以追问,如果满意请点击右下角“好评”
另外发并点击我的头像向我求助,请谅解,

1年前 追问

2

LIJUNBB 举报

今年上半年某镇居民人均可支配收入为5109元,比去年同期增长8.3%,去年同期这项收入为多少元?(方程解)

举报 2890948

如果有其他问题请采纳本题后,另外发并点击我的头像向我求助

LIJUNBB 举报

一个圆环,它的面积是200平方厘米,外沿大圆的半径是10㎝,内沿小圆的半径是多少?(方程解)

lc笑笑 幼苗


(1)0.(2)-2.(3)3


1