5名工人每天能铺950平方米大理石地面.照这样计算,增加两名工人,每天能够铺大理石地面多少平方米?

lzkvjlk23jlfjasl 1年前 已收到4个回答 举报

星光山东 幼苗


950÷5x(5十2)=1330(平方米)

1年前 追问

10

举报 星光山东

不客气

ROOT_ROSE 幼苗


950÷5×7=1330平方米


2

约翰_法雷尔 幼苗


5x950+2x950=


1

shiy791 幼苗


190*7=1330


0