一个正方形的周长是2分之5,米它的面积是几分之几?

黑莲烈火 1年前 已收到4个回答 举报

酷男人爱 春芽


周长=5/2米
所以边长是5/2÷4=5/8米
所以面积=5/8×5/8=25/64平方米


7

蠢蠢木 幼苗


周长=5/2米
所以边长是5/2÷4=5/8米
所以面积=5/8×5/8=25/64平方米


2

rainet 幼苗


边长=(5/2)/4=5/8米
面积=(5/8)*(5/8)=25/64平方米


1

楷然 幼苗


64分之25


0