直接写得数.50×30= 400÷5= 22×40= 480÷8= 90×20= 0÷76= 800÷4= 270+90

直接写得数.
50×30=
400÷5= 22×40= 480÷8=
90×20= 0÷76= 800÷4= 270+90=
86÷2= 30×37= 24×20= 0×416=
liy606 1年前 已收到1个回答 举报

冬天飘大雪 幼苗


解题思路:此题是简单的乘除法的计算,只要利用他的计算方法,认真算出即可中点末尾0 一定要注意.

50×30=1500 400÷5=80 22×40=880 480÷8=60
90×20=1800 0÷76=0 800÷4=200 270+90=360
86÷2=43 30×37=1110 24×20=480 0×416=0

点评:
本题考点: 整数的乘法及应用;整数的除法及应用.

考点点评: 此题主要考查有关简单乘除法的计算,熟练找我方法即可.


7