120除于x减60的差等于三分之一,

wokaosky 1年前 已收到2个回答 举报

tim0808 幼苗


(x-60)=3X120,
x-60=360,
x=420


6

飞翔鸟王 幼苗


120/(X-6)=1/3
X-6=120*3
X-6=360
X=366


2