怎么合并同类项...(4X-3)+(-3X+2) 最好答案也有...

啊tt有眼 1年前 已收到2个回答 举报

如果可以不爱 幼苗


(4 x - 3)+ (- 3 x + 2)
= 4 x - 3 - 3 x + 2 【去括号 】
= (4 - 3)x - 3 + 2 【合并同类项,系数相加】
= x - 1


5

晓狼 幼苗


=(4x-3x)+(-3+2)
=x-1


0