合并同类项1/4x^2y-3x^2+3/4x^2y+2x^2

合并同类项1/4x^2y-3x^2+3/4x^2y+2x^2
-3x^2y+2x^2y+3xy^2-2xy^2
orthodhorus 1年前 已收到3个回答 举报

jacktu 幼苗


-3x^2y+2x^2y+3xy^2-2xy^2=-x^2y+3xy^2
希望可以帮到您,很荣幸为您服务


10

般若沧海遗猪 幼苗


=-x^2y+xy^2


1

如果去随便 幼苗


=x^2y-x^2


0