4减2x等于三分之七如何解

didodidodido 1年前 已收到2个回答 举报

haode 春芽


4-2x=3/7
4-3/7=2x
25/7=2x
2x=25/7
x=25/7÷2
x=25/14


5

276901343 幼苗


4-2x=7/3
4-7/3=2x
5/3=2x
x=5/6


0