观察规律:1=1^;1+3=2^;1+3+5=3^;1+3+5+7=4^;……则1+3+5+……+2015的值是( )

jtctw1 1年前 已收到1个回答 举报

冷331 幼苗


规律是:1+3+...+(2n-1)=n^ 所以,1+3+5+...+2015=1008^=1016064

1年前 追问

2

jtctw1 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!

jtctw1 举报

谢谢!