学校购进一批书,如果按3:4:5分给四、五、六三个年级,四年级,正好分的225本,,五、六年级各应分得多少本?

asdlfkjkdask 1年前 已收到3个回答 举报

wilsonxuxiaodong 种子



1

嗷嗷豆 幼苗


225÷3=75
75×4=300
75×5=375


2

日开水的心情 春芽



1