.一辆汽车行驶65千米耗油量为2.6升.它要行驶650千米,要准备多少升汽油

jiayizifei 1年前 已收到2个回答 举报

金有彬 幼苗


2.5÷65×650=25(升)
或者
650÷65×2.5=25(升)


2

0闷闷0 幼苗


0.5×5×2×5=25(升)


1