下面算式中应用加法结合律的是(  ) A.67+49=49+67 B.45+27+73=45+(27+73) C.42+

下面算式中应用加法结合律的是(  )
A.67+49=49+67 B.45+27+73=45+(27+73)
C.42+81+58=42+58+81
chengweibin 1年前 已收到1个回答 举报

kevinkevin1 幼苗


选项A,67+49=49+67运用了加法交换律;
选项B,45+27+73=45+(27+73)运用了加法结合律;
选项C,42+81+58=42+58+81运用了加法交换律.
故选:B.


10