修一段长210米的公路,3天修了全长的7分之6,平均每天修多少米?

修一段长210米的公路,3天修了全长的7分之6,平均每天修多少米?
要先求3天共修了多少米,再求平均每天修多少米的
西行记 1年前 已收到1个回答 举报

lauredgh3 春芽


210*6/7=180(米)
180/3=60(米)


10