两个随机变量的协方差cov(ξ,η)=0,则ξ与η什么关系?

yxl2283509 1年前 已收到2个回答 举报

雨后还是雨 幼苗


表示E(XY)-E(X)E(Y)=0
即E(XY)=E(X)E(Y)
表示X, Y独立


9

红人瑜伽 幼苗


表示E(XY)-E(X)E(Y)=0
即E(XY)=E(X)E(Y)
表示X, Y独立


2