两道求比值、比的应用题12:180 6:200

那位aa 1年前 已收到2个回答 举报

行路带刀 春芽


12:180
=12*180分之1
=15分之1
6:200
=6*200分之1
=100分之3


1

哈森折扣店 果实


12:180
=12乘以1/180
=1/15
6:200
=6乘以200/1
=3/100


0