根号二开方具体过程一定要根2具体实例急用

北风以南 1年前 已收到1个回答 举报

羌狼之王 幼苗


因1^2〈2故商1,2-1=1加00变100,有4个(20*1+4)=24,商4,100-4*24=4,加00变400,有1个(20*14+1)=281,商1,400-1*281=119,加00变11900,有4个(20*141+4)...


10