数列推理:5,1,0,-4,下面一个数字是几

haydn2001 1年前 已收到2个回答 举报

79874345 幼苗


应该是-5
5-0=5 ;1-(-4)=5 ;0-(-5)=5;


1

壳中人 幼苗


应该是-5吧,5 和 1差4, 1和0差1, 但是1和-4差4,所以-4和下一个数应该是差1,所以是-5


2