两两做差是什么?递推和数列?比如这道数字推理: 2 4 6 9 13 19 ( ),判断下面一个是什么?

430422 1年前 已收到1个回答 举报

zy450 幼苗


2+4=6
4+6-1=9
6+9-2=13
9+13-3=19
13+19-4=28
下一个是28


9