(根号6+根号2)的平方等于多少?

xiaocong9999829 1年前 已收到7个回答 举报

沿途有你_白白 幼苗


解 原式=6+2+2X(√6X√2)=8+2√12=8+4√3


11

我爱涮火锅 幼苗


(√6+√2)²=√6² + 2*√6*√2 + √2²=6 + 2√12 + 2 = 8 + 4√3
利用公式(a+b)² = a² + 2ab + b²


3

外nn小男孩 幼苗


这个应该是初中的题吧。而且最终要化成什么形式?如果只是简单计算,就是8+4根号3


2

飘渺孤心 幼苗


这是8年级的吧…………
(√6+√2)²=8+4√3


2

154073626 幼苗


(根号6+根号2)*2
=6+4√3+2
=8+4√3
这种题要多练,你数学基础不是很好。


1

douhebao 幼苗


用完全平方公式去带啊
(√6+√2)²=6+2+2√6√2=8+4√3


0

去去77 幼苗


开括号啊 (根号6+根号2)的平方=根号6的平方+根号2的平方+2倍根号六乘根号2=6+2+2*2√2=8+4√3


0