函数y=g(x)的图像与函数f(x)=2^x-1 图象关于直线x=1对称 ,求函数y=g(x)的解析式

宠儿有你疼 1年前 已收到2个回答 举报

typhoongirl 幼苗


y=g(x)=(2^-x+2)-1


9

jenny8206 幼苗


y=g(x)=(1/2)^(x-2)-1


1