一个数缩小到原数的1/10后,比612少5.9,原数是多少?

一个数缩小到原数的1/10后,比612少5.9,原数是多少?
小学数学题~不会做了、、谢谢各位啦
要过程呀。。。
lovecherub2004 1年前 已收到5个回答 举报

debin66 花朵


比612少5.9不是多5.9啊 楼上脑子都秀逗了吗
(612 - 5.9) * 10 = 6061


2

骡马李敖 幼苗


(612+5.9)*10=6179


2

小妖tina 幼苗


设:原数为X
612-X10=5.9
X=6061


1

chenshuangde 幼苗


原数是6061


0

kfhci1 幼苗


6179


0