一列火车上共有198个卧铺,软座数量是卧铺的5倍.这趟列车一共可以乘坐多少位

SunSn 1年前 已收到1个回答 举报

袭峭 幼苗


198×5=990个(座位)
198+990=1188位,这趟列车一共可以乘坐1188位乘客
198×(1+5)=1188位


10