1、当x取何值时,分式x方-3x+2分之x方-2x+3的值为1

1、当x取何值时,分式x方-3x+2分之x方-2x+3的值为1
2、已知m=2003,n=2002,求m三次方+m方n+mn方+nm³的值
3.当x等于x的倒数时,求分式x-3分之x方-x-6+x方+x-6分之x+3的值
下面那个同志用下用户名,还有说下题号,第二题算出来了
jinhuayan 1年前 已收到3个回答 举报

savi 幼苗


1.分式x方-3x+2分之x方-2x+3的值为1,即x方-3x+2=x方-2x+3,那么x=-1
3.


4

didadi01 幼苗


令:x方-3x+2分之x方-2x+3的 值等于一 进行解方程啊,不过要考虑分母不为零 即,x方-3x+2 不等于零,


1

swm7384 幼苗


令:x方-3x+2分之x方-2x+3的 值等于一 进行解方程啊,不过要考虑分母不为零 即,x方-3x+2 不等于零,


0