请解方程:(26—x)*4=50—x.(要过程)急!

快乐每一天2009 1年前 已收到3个回答 举报

s7zex 幼苗


(26-X)*4=50-X
26*4-4X=50-X
104-50=3X
3X=54
X=18


4

xwy849 花朵


104-4x=50-x
-3x=-54
∴x=18


2

逝事如骑 幼苗


(26-x)×4=50-x
26×4-4x=50-x
26×4-50=3x
x=18


0