xyz三个非零自然数,且x×6/5=y×8/7=z×10/9,那么xyz从大到小的排序是?(注:分子/分母)10又5/1


xyz三个非零自然数,且x×6/5=y×8/7=z×10/9,那么xyz从大到小的排序是?(注:分子/分母)
10又5/12-(9/10+9又5/12) (简便计算)(注:分子/分母)
把480千克牛奶糖装袋,已经装了75%,每袋装1/4千克.她们已经装完了多少袋?(注:分子/分母)
修路工人修一条路,已修的和未修的长度比是2:3.如果再修300m,已修的和未修的长度比是5:1,.这条公路有多长?
涂层V饼干 1年前 已收到10个回答 举报

叶儿的梦 春芽


1、y=6/5x÷8/7=21/20x
∴xy
∴x


10

太阳雨6 幼苗


x>y>z 10又12分之5-
9/10-9又5/12
1440袋


2

DarylHu 幼苗


  1. ∵5/6=1.2

    8/7≈1.14

    10/9≈1.11

    ∴x>y>x

  2. 原式=10又5/12-9/10-10又5/12-9又5/12

    =1-9/10

...


2

旗木灵儿 幼苗


xyz三个非零自然数,且x×6/5=y×8/7=z×10/9,那么xyz从大到小的排序是?(注:分子/分母)
10/9>8/7>6/5
所以xyz从大到小的排序是 x,y,z
10又5/12-(9/10+9又5/12) (简便计算)(注:分子/分母)
=10又5/12-9又5/12-9/10
=1-9/10
=1/10
把480千克牛奶糖...


1

月夜0迷影 幼苗


1)6x/5=8y/7=10z/9
等式各项同时乘以315,
378x=360y=350z
∴z>y>x
2)10又5/12-(9/10+9又5/12)
=10又5/12-9又5/12-9/10
=1-9/10
=1/10
3)480x75%÷1/4
=360÷1/4
=1440(袋)
答:已经装了1440袋。...


1

cushion 幼苗


1 比较6/5、8/7、10/9的大小,6/5大于8/7大于10/9,所以x小于y小于z
2 10又5/12-(9/10+9又5/12) 去括号=10又5/12-9/10-9又5/12=10又5/12--9又5/12-9/10=1/10
3、原来已修的是2/5,后来是5/6,所以300除以(5/6-2/5)


1

南北先生 幼苗


由于6/5>8/7>10/9
所以x480*0.75/(1/4)=1440袋
设已修的是2x, 那么未修的是3x
(2x+300)/(3x-300)=5
解得 x=1800/13
那么公路总长度为5x=9000/13米


1

放肆爱人 幼苗


设x×6/5=y×8/7=z×10/9=a
所以x=5/6a y=7/8a z=9/10a
对5/6 7/8 9/10进行比较
5/6=50/60 7/8=52.5/60 9/10=54/60
所以5/6<7/8<9/10
所以x10又5/12-(9/10+9又5/12)=10又5/12-9又5/12-9/10=1-9/10=1/10


1

sdfajaekghrth 幼苗


(1)x/y=0.875/1.2<1,则x1,则y>zx/z=9/10/1.2<1, 则x(2)10又5/12-(9/10+9又5/12)
=10又5/12-9/10-9又5/12
=1-9/10
=1/10
(3)480*75%=360
360/1/4=1440(袋)
(4)设路长x米
2/5x+390=5/6x
13/30x=390
x=900
加油!!~


0

五月里的黄昏 幼苗


x/y=0.875/1.2<1,则x1,则y>zx/z=9/10/1.2<1, 则x


0