甲乙两人各有邮票若干张知甲的张数是乙的张数的七分之三若乙给甲十张则两人的邮票数相同甲乙两人原来各有

xjq521_ 1年前 已收到1个回答 举报

yc1376 幼苗


甲有邮票:
10*2/(1-3/7)*3/7
=20/4/7*3/7
=35*3/7
=15张
乙有邮票:
10*2/(1-3/7)*(1-3/7)
=20/4/7*4/7
=20张


2