用科学记数法表示下列个数.5的-2次方= -1/20000=___

快乐大巴 1年前 已收到2个回答 举报

离心劫 幼苗


5的-2次方=4×10的-2次方
-1/20000=-5×10的-5次方


4

robustmilk 幼苗


4*10的-2次方
-5*10的-5次方 求采纳


2