已知多项式(m-2)x的3次方+(m-2)(m+2)x+7是一个三次二项式,则m的2次方-2m的值为?

rainwalk 1年前 已收到2个回答 举报

uu的蜗牛0 幼苗


三次二项,
所以(m-2)(m 2)=0
m=2或-2
又因为m-2不等于0
m不等于2
m=-2
-2m=4


3

鼓鼓的眼球 幼苗


5


0