2007年第一季度有15天下雨,下雨的天数是这个季度总天数的几分之几

谋杀 1年前 已收到2个回答 举报

zone123 幼苗


2007年第一季度有15天下雨,下雨的天数是这个季度总天数的6分之1


10

tianyiweilan 幼苗


这个季度总天数=31+28+31=90(天)
下雨的天数是这个季度总天数的15÷90=1/6


0