六一班用不同颜色的花布置板报,其中红花是总数的四分之一,蓝花是总数的十五分一,红花比蓝花多十一朵,这些花共有多少朵?

chamcham11 1年前 已收到1个回答 举报

nmgabcde 幼苗


1/4-1/15=11/60 11÷11/60=60朵

1年前 追问

1

举报 nmgabcde

望采纳