比15米少1/5是()米

nrhu 1年前 已收到4个回答 举报

wjf6458 幼苗


15×(1-1/5)=12米
比15米少1/5是(12)米
很高兴为你解答,如红日升起般蒸蒸日上,
在下有一个小小请求,
你的肯定是我回答的动力.你的支持鼓励我继续前行.
手机用户请点击“好评”,希望我的回答令你满意.
如果还有其他的问题
请求助我或我的团队【土豆】


6

紫壁樵歌 精英


15-15×1/5
=15-3
=12(米)


2

pyg12345 幼苗


15×(1-1/5)=12


1

zxm77771111 幼苗


12米,不过要看单位一是谁


1