已知m+5>3 ,2m-2

elliaqiqi 1年前 已收到2个回答 举报

s43350 幼苗


一、由m+5>3,得m>-2;由2m-2


3

烦恼的家伙 幼苗


由题意得1>M>-2. 丨m+2丨- 丨1-m丨=M+2-(1-M)=M+2-1+M=2M+1 由题意得 x-8+5y=0 { 2x+4=0 X=-2,Y=2 由题意得X=Y ∴x-x-9+3a=0 ∴A=3


2