按码计算,幅宽54英寸,54平方米是多少码?

_糖是mm_ 1年前 已收到2个回答 举报

zbrbgf 幼苗


54英寸=0.0254*54=1.3716米
54平方米/1.3716=39.37米
39.37米=39.37*1.0936=43.06码
说明0.0254和1.0936都不是精确值,偶只取小数点后四位,应该也够用了.


5

santioaa 幼苗


码是长度单位


2