过去船只经过三峡大坝的五级船闸大约要用3时,2004年过闸时间比原来减少了7/9.现在.船只经过三峡大坝大约用几时?

想吃琵琶 1年前 已收到2个回答 举报

tianbian2 春芽


3×(1-7/9)=3×2/9=2/3(小时)


8

ddzgDyy 幼苗


过去船只经过三峡大坝的五级船闸大约要用3时,2004年过闸时间比原来减少了7/9.现在。船只经过三峡大坝大约用3x(1-7/9)=2/3时


1