客车从甲地开往乙地,第一小时行了全程的5分之1,第2小时行了余下路程的百分之40,这时还距乙地120km,甲、乙

客车从甲地开往乙地,第一小时行了全程的5分之1,第2小时行了余下路程的百分之40,这时还距乙地120km,甲、乙
2地相距多少千米?
落霞里的孤雁 1年前 已收到5个回答 举报

云心倾情 花朵


120÷(1-40%)=200千米
设全程为x千米
x-x1/5=200
解 1x-1/5x=200
(1-1/5)x=200
4/5x=200
x= 200÷4/5
x= 200*5/4
x= 250
答:甲乙两地相距250千米.


2

珊瑚叶 幼苗


120÷(1-40%)=200千米
设全程为x千米
x-x1/5=200
解 1x-1/5x=200
(1-1/5)x=200
...


2

断弦的樱木 幼苗


120÷(1-40%)=200千米
设全程为x千米
x-x1/5=200
解 1x-1/5x=200
(1-1/5)x=200
...


2

踏过你的尸体 种子


120÷(1-40%)=200千米
设全程为x千米
x-x1/5=200
解 1x-1/5x=200
(1-1/5)x=200
...


0

gt830911 幼苗


太简单了 1除以50%X100加50 答案等于250 完了 谢谢 哈哈


0