X的平方等于40,X等于多少?不能用根号

X的平方等于40,X等于多少?不能用根号
这是小学题.
唔锝芯莳 1年前 已收到4个回答 举报

tm9v 幼苗


“61liugaoyu”:
x²=40
x=√40=6.32455
不用根号用什么呀!
6.32455×6.32455=39.9999≈40
祝好,再见.


6

忠诚的狗 幼苗


X的平方的二倍等于80,整体法。。。


3

yuanzhenyu1234 幼苗


∵36<40<49
∴6<x<7
∵40-36=4
而49-40=9
即40-36<49-40
∴x<6.5
∴x≈6.3


1

JANE小简爱老巴 幼苗


X=40/X
原式是 X*X=40
两边都除以X
得 X=40/X
即X的值为X分之40


0