门萨智力题答对智商151一个数56653借助以下9组数使他归零,505 1116 1467 1849 2266 2721

门萨智力题答对智商151
一个数56653借助以下9组数使他归零,505 1116 1467 1849 2266 2721 3216 3946 4146每组数可单一使用也可重复使用.例56653-505-505-1116-1116-1467=?
逍遥山水忆秋年 1年前 已收到3个回答 举报

后窗_1982 幼苗


2266+505=2771
2771-2721=50
50*37=1850
1850-1849=1
1*56653=56653
因此56653=56653[37(2266+505-2721)-1849]=56653
所以可使用505、1849、2266、2771这四个数,使得56653归0
当然这个方案不是最优的.


10

太平丫头 幼苗


比较无聊和低智商的题,(要真有智商的话)
是楼主自创的吧,人才


2

小浓浓 幼苗


这。。这。。这会不会太简单了一点啊
要什么9组数啊,一组就够了
例:56653×(505-505)=0


2