智力题 224 316 800 三个数的共同点除了都是4的倍数外

智力题 224 316 800 三个数的共同点除了都是4的倍数外
三个数的共同点除了都是4的倍数外,还有什么其他关系?
我都知道是2的倍数 没这么简单
比如 24 33 42 各自十位个位相加都是6 类似与这样的关系
麻木3 1年前 已收到6个回答 举报

kdxuy 幼苗


2+2+4=8
3+1+6=10
8+0+0=8
三个数的每个位上的数相加之和都为偶数
4+6+0=10
每个数的个位数相加之和也都为偶数


9

13420041516_uu 幼苗


都是三位数
都是阿拉伯数字


2

hb8642 幼苗


才3个数....多点才好判断啊
是小学水平还是什么水平??


2

折子戏人生 幼苗


饿.... 224+1开根号=15 800+100开根号=30 316.........


1

薰衣草面包沙拉 幼苗


还是2的倍数...=.=|||
所以都是是偶数


1

张勿用 幼苗


都是三位数 ,偶数


0