学校为了绿化校园,在道路旁边栽一排树苗,从第一棵到最后一棵正好是100米.每相邻两棵间的间距原来都是

学校为了绿化校园,在道路旁边栽一排树苗,从第一棵到最后一棵正好是100米.每相邻两棵间的间距原来都是
2米,现在改成5米,有几棵树不需要移动?
xuwei20003 1年前 已收到1个回答 举报

meta1 幼苗


2×5=10,100÷10=10(棵)


8