把一个长宽高分别为50、8、20cm的长方体铁块锻造成一个立方体铁块,问锻造成的立方体的棱长是多少cm?

sadfkuyhawurth 1年前 已收到4个回答 举报

sheng_di 幼苗


50*4+8*4+20*4=312/8=39cm


3

xin1116 幼苗


x^3=50*8*20
x=20
棱长是20cm


2

caozhanglili1981 幼苗


20


1

kekeailei 幼苗


50*8*20=8000
开三次方=20


0